Вторник, 30.04.2024, 01:16

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 128 129 »

2 декабря 2021 года прошел классный час в 8 классе на тему «Пав – угроза будущему» ребята ознакомились с их классификацией и последствиями их воздействия. Была проведена профилактическая беседа на заданную тему, где каждый высказал свое отношение к этому явлению.


Просмотров: 109 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (0)

Центр дополнительного образования „ЭкоМир“ совместно с региональным отделением Всероссийского общества охраны природы провёл областной творческий эколого-просветительский конкурс „Синичкин день“. Жюри рассмотрело более 350 творческих работ из 18 муниципальных образований Липецкой области.
В номинации „Творческая мастерская“ в число победителей вошли: Виктория Касимова из Центра дополнительного образования с. Доброе, Виктория Митяшина и Елена Купченко из Екатериновской школы. Второе место заняли учащиеся этой же школы Кирилл Шелудченко и Ульяна Мокроусова.


Просмотров: 147 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). Идея проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом впервые была предложена Всемирной организацией здравоохранения; ее поддержали представители 140 стран мира. Впервые этот день отмечался 1 декабря 1988 г. после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.
Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.
Международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом. Эту эмблему создал в апреле 1991 г. американский художник Франк Мур, который умер от СПИДа в 2002 г. в возрасте 48 лет. Ни одно мероприятие в области СПИДа сейчас не обходится без “красной ленточки”, которую используют как логотип и ВОЗ, и агентства ООН, и различные благотворительные фонды.
В Екатериновской школе акция проводится с целью привлечения внимания учащихся и педагогов к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности молодежи по вопросам ВИЧ/СПИД, формирования у общества толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-положительным статусом.
Главная задача этого мероприятия в  рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»  — привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.


Просмотров: 102 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

Классный руководитель 8 класса Коломеец В.В провел внеклассное мероприятие на тему: «Знать , чтобы жить!», посвященный 1 декабря всемирному дню борьбы со СПИДОМ. Он рассказал ребятам об опасности этого заболевания, эпидимологической ситуацией в мире и конкретно в России, симптомами заболевания, профилактическими мероприятиями и симптомами  заболевания. Учитель рассказал про профилактические меры предупреждения этого заболевания. Состоялся откровенный доверительный диалог, где каждый мог почерпнуть отдельные знания по данном вопросу.


Просмотров: 90 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (0)

30 ноября отмечается День домашних животных. Библиотекарь школы Савина Л.А. провела творческий марафон "Загадки от В.И. Даля". Ребята отгадывали загадки, рисовали животных. Сюрпризом для детей стал момент, когда в классе появилась виновница торжества. Много тепла, искренних и ласковых слов произнесли учащиеся пушистому зверьку - домашней кошке. Нам не надо забывать, что "мы в ответе за тех, кого приручили".


Просмотров: 95 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

В группе кратковременного пребывания «Светлячки» прошло мероприятие «День домашнего животного». Ребята посмотрели кукольный спектакль «Бездомная кошка», отгадывали загадки, узнали приметы о животных. Посмотрели мультпесенки «Кошка беспризорная», «Чёрный кот», «Не дразните собак» о домашних животных и высказали своё мнение. Провели игру «Зверобика». Ребята с радостью рассказывали о своих домашних питомцах. Дети сделали вывод, что домашних животных не надо бросать, всех животных надо кормить и ухаживать за ними. Ирина Викторовна сказала: «Самый главный итог мы пронесём в душе! Мы в ответе за всех кого приручили.» Мероприятие провела воспитатель Рябова И. В.


Просмотров: 96 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

На классном часе в 6 классе проведено мероприятие на тему «Береги здоровье смолоду» с целью формирования у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоения социально ценных поведенческих норм. Были затронуты факторы, которые влияют на здоровье, каждый ребёнок определил уровень своего здоровья. Итогом мероприятия стали слова: «Наше здоровье в наших руках!»


Просмотров: 91 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

В период с 17 по 26 ноября 2021 года в Липецкой области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с целью предупреждения и пресечения экстремистских проявлений в обществе, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии. При проведении мероприятия используется электронный ресурс Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Липецкой области. Ксенофобия – нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как неприятного и опасного. Экстремизм – приверженность к крайним взглядам, к использованию крайних мер для достижения своих целей. Поддержать данную акцию можно соблюдая вежливое обращение со своими сверстниками и взрослыми, распространяя в сети Интернет положительную информацию, оказывая поддержку людям, испытывающим трудности.

Можно ознакомиться, посмотрев ролики по ссылкам:

https://yadi.sk/i/yIjoR11diOcdKw

https://yadi.sk/i/6GjHCOyBJK_W6g

https://yadi.sk/i/0Dvrv71sbGOh2w

https://yadi.sk/i/ibTmyYDpHgm6fw


Просмотров: 133 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

В 7 классе прошёл классный час по профилактике суицида, токсикомании, наркомании среди подростков «Жизнь прекрасна». Цель мероприятия: раскрыть проблему суицидов среди подростков, повлиять на сокращение суицидов среди подростков.
Рябова И. В. Начала мероприятие словами Леонардо Да Винчи
Помни, жизнь есть дар,
Великий дар,
И тот, кто ее не ценит,
Этого дара не заслуживает.
Каждому из нас природа подарила бесценный дар – ЖИЗНЬ! Она создала все, чтобы человек был счастлив! Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас людей – сильных, красивых, разумных.
Ребята активно принимали участие в беседе: высказывали своё мнение, обсуждали, доказывали. Ребята просмотрели видео «Притча «Полная банка».
Ирина Викторовна закончила мероприятие словами: «Если тебе трудно, значить ты идешь в правильном направлении! И пожелать вам хочу: растите, взрослейте и живите!»
Дятлов Даниил высказал свое мнение: «Жизнь – бесценна. И как бы тебе не было тяжело, жизнь надо беречь, она дается один раз»

 


Просмотров: 119 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области подвёл итоги областного конкурса сочинений «Что такое подвиг?». Цель данного конкурса - воспитание у обучающихся гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу, выявление и поощрение талантливых учащихся, выражение своего отношения к событиям Великой Отечественной войны, размышления о последствиях трагических событий войны и роли советского солдата – освободителя, повышение интереса к выразительному чтению художественных произведений. Карлина Валентина, обучающаяся 6 класса МБОУ ООШ с. Екатериновка, стала победителем. Валентину наградили грамотой и памятной книгой «Герои русской истории».


Просмотров: 173 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

Первоклашки совместно с ГКП «Светлячки» провели мероприятие, посвященное «Дню матери». Классный руководитель Коломеец В.О. рассказала ребятам о истории праздника, традициях. Ребята также участвовали в конкурсах «комплимент любимой маме», «рассуждалки», «предсказание», «портрет мамы». Дети подготовили для мам видеопоздравление, в котором пели песни своим мамам и читали о них стихотворения. А завершилось всё чаепитием. Дети с удовольствием попробовали пирог с мандаринами, который испекла для них Виктория Олеговна. Шахбазян Марьям благодарила: «Нам было очень вкусно, интересно и весело!».


Просмотров: 98 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)



-----------------