Суббота, 27.04.2024, 01:57

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 128 129 »

25 сентября 2023 года в МБОУ ООШ с. Екатериновка прошла очередная  церемония поднятия государственного флага Российской  Федерации. Еженедельное поднятия Государственного флага Российской Федерации в школах нашей страны - это новая инициатива, которую поддержал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Она была предложена представителем молодежного детского центра «Артек» во время видеоконференции  президента России с общественностью.
Право поднять флаг было предоставлено ученикам 9 классов Дятлову Даниилу и Низаметдинову Тиграну. Поднятие флага сопровождалось гимном Российской Федерации, который ребята дружно исполняли.


Просмотров: 36 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в школе прошли еженедельные занятия "Разговоры о важном" на тему: "Избирательная система России" (30 лет ЦИК). В течение занятия учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили почему важно участвовать в выборах.Обучающиеся 5–9-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы.Федеральным спикером занятия выступила председатель Центральной избирательной комиссии России - Элла Памфилова.В течение занятия учащиеся также поучаствовали в деловой игре, имитирующей выборы, и просмотрели видеоролики об истории ЦИК и основных принципах голосования.


Просмотров: 33 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 25.09.2023 | Комментарии (0)

23 сентября в с.Доброе прошел турнир по мини-футболу на Кубок академика И. Г. Фролова. За звание лучших футболистов района соревновались 11 команд. С приветственными словами к юным спортсменам обратились заместитель главы района Елена Борисенко, дочь академика Мария Ивановна, главный судья соревнований Геннадий Трунов. Право поднять флаг РФ было предоставлено Николаю Лыткину, лучшему вратарю команды, победителю турнира прошлого года, и Геннадию Трунову- директору ЦДО. В начале соревнований был приятный момент — Елена Борисенко вручила золотые знаки ГТО отличившимся спортсменам. Начало турниру дал внук нашего знаменитого земляка. Во время проведения соревнований везде царила атмосфера праздника. Для всех команд были приготовлены призы, грамоты и медали. Екатериновцы заняли 10 место, но мы надеемся, что скоро наши спортсмены наденут медали без нолика. Спасибо организаторам за этот замечательный праздник и вкусное угощение приготовленное для всех гостей турнира. В следующем году мы обязательно поедем на это состязание и постараемся победить.Наша сборная команда 3-9 классов под руководством учителя физической культуры Коломеец В. В. приняли участие в этих районных соревнованиях, наши ребята участвовали в такого рода соревнованиях впервые и им очень понравилось, ребятам выпало играть с сильными командами Добровской первой и второй школы, со школой с. Трубетчино, игра была очень  интересной. Наших ребят организаторы отметили медалями и грамотами, а для школы подарили футбольный мяч. Выходной день ребят прошел на очень позитивной волне.


Просмотров: 42 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

Согласно плану работы по антитеррористической безопасности в школе был проведён инструктаж с персоналом школы о действиях во время террористической угрозы и учебная эвакуация обучающихся и работников. Подготовил и провел обучающее мероприятие преподаватель-организатор ОБЖ Коломеец В.В.


Просмотров: 47 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

Осень — время сбора урожая. Сельскохозяйственная продукция, выращенная на школьном приусадебном участке используется для организации питания учащихся в школьной столовой.
Сентябрьская погода порадовала тёплым солнечным деньком. В этом году в нашей школе выращен богатый урожай овощей. Учащиеся под руководством своих педагогов собрали с пришкольного участка свеклу, морковь, лук, кабачки, огурцы, арбузы, дыни, петрушку, укроп и др.  Осталось убрать богатый урожай капусты. Но это уже после первых морозов.  Для питания учащихся школы этих овощей хватит на весь учебный год.  Выращенные за лето овощи   разнообразят питание в школьной столовой.

 


Просмотров: 50 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

21 сентября занятие курса внеурочной деятельности "Россия -  мои горизонты" было посвящено профориентационной диагностике № 1 и разбору результатов. Пройти тест можно было и самостоятельно (дистанционно).

После прохождения теста, ознакомления с результатами ученики выяснили, какие склонности выражены у них сильнее. Определили, какой профиль обучения каждому рекомендован на основании склонностей. Инженерный, академический (естественно-научный), гуманитарный, социально-экономический, художественно-эстетический, технологический, медицинский, кадетский.

Школьники узнали, какие профессии соответствуют склонностям и рекомендованным профилям обучения.
Если интерес высокий, то стоит выбирать профессии, где этот интерес можно реализовать. Важно ответственно относиться к построению дальнейшей образовательной траектории. Понимание такого отношения к своему выбору является целью диагностики.                                  

  


Просмотров: 69 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

21 сентября команда ребят 4-5 классов нашей школы и девчонок и мальчишек Больше-Хомутецкой школы приняли участие в областных соревнованиях по спортивному туризму в Елецком районе с. Арзамас -Пальна под руководством педагогов Коломеец Виктора Викторовича и Харина Вячеслава Викторовича. Участвуя впервые в такого вида соревнованиях, наши девочки заняли 7 место. Ребята отметили сильных соперников и решили в дальнейшем активно тренироваться.


Просмотров: 31 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

В поселке Нейманский, Добровского района   прошел «Кросс Нации-2023». В нем приняли участие 16 обучающихся 3,4, 7,8 и 9 классов,  учителя – Коломеец В.В, Коломеец В.О. и Демянива Л.В. Основная цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков образовательного учреждения. Искренне и очень эмоционально переживали за спортивные успехи ученики начального звена, для которых кросс был большим испытанием. Все ребята достойно выдержали дистанцию. Этот день запомнился всем обучающимся и учителям, не только как соревнование, но и как праздник спорта. Главное — каждый участник забега не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.
Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.
Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.
Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а число участников с каждым годом увеличивается.

$IMAGE4$


Просмотров: 94 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня состоялся поход по лесной тропе. В нем приняли участие ученики МБОУ ООШ с. Екатериновки и школьники из с.Трубетчино и  с.Большой Хомутец. Ребята прошли более 3 километров от посёлка Нейманский до Лесхоза. Район проведения похода достаточно хорошо изучен. Доступен для спортивного и даже для рекреационного туризма. Здесь есть сотовая связь.
   Растительное сообщество представлено деревьями, кустарниками, травами это - ель, дуб, береза. Кустарники: лещина, калина, шиповник, боярышник.  Стволы деревьев обвиты диким хмелем. Нам очень повезло с погодой. На свой путь мы затратили около часа. На небольшой полянке с беседкой мы разместились на отдых пройдя пол пути. Ребята пили чай с печеньем. Юные туристы, отдохнув, провели фотографирование местности, описание образцов растительности, наблюдали за белками, муравьями, птицами, паданием листьев. Дети насобирали букеты из ягод ежевики, калины, боярышника и листьев. Девочки собирали травы и цветы.  Все довольно, эмоционально и весело общались между собой и долго наслаждались природой. Таких чудес мало бывает, но в наших краях - одни чудеса. Слушали пение птиц, вдыхали чистый воздух. Дети наблюдали за белками, как они прыгали с ветки на ветку. Мама Томилина Алексея и Насти нашла грибы – опята. Этот день подарил нам незабываемые эмоции, которые останутся у нас на всю жизнь.


Просмотров: 53 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 16.09.2023 | Комментарии (0)

10 и 13 сентября в нашей школе прошли мероприятия: Урок мужества "Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской" Его провела советник директора по воспитанию Виктория Олеговна.Книжный клуб " Правда о подвиге",с ребятами беседовала библиотекарь Бессонова Н.Н. Также про Зою ученикам рассказала школьный библиотекарь Саввина Л.А.На этих мероприятиях мы вспоминаем жертв фашизма. Это десятки миллионов людей, которые погибли от извергов. Среди особых людей, которые боролись с фашистами была партизанка, разведчица, первая женщина Герой Советского Союза Зоя Космодемьянская. эта 18-летняя девушка навсегда осталась просто Зоей, она так и не доросла до Зои Анатольевны. Её подвиги навсегда останутся в наших сердцах.
#Росдетцентр#ПодвигЗои#вдохновленныемужеством#навигаторыдетства48#


Просмотров: 49 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.09.2023 | Комментарии (0)

12 сентября 2023 года в школе проведено первое родительское собрание в новом 2023-2024 учебном году.
Цель проведения родительского собрания: развитие диалога семьи и школы, по вовлечению родителей (законных представителей) в образовании и воспитание детей.
На родительском собрании были рассмотрены вопросы:
- взаимодействие образовательной организации с родителями (законными представителями) обучающихся в сфере воспитания и обучения;
- участие родителей (законных представителей) в воспитательной работе школы, приоритеты современного воспитания
- обсуждение вопросов питания в новом учебном году;
- профориентационная работа в 6-9 классах;
- безопасности детей не только в школе, но и дома.
В целом родительское собрание прошло продуктивно, а родители были активными участниками и собеседниками.


Просмотров: 67 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)



-----------------