Суббота, 27.04.2024, 07:49

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 128 129 »


Просмотров: 198 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Классный руководитель 9 класса Попова В.С. провела открытый классный час "В поисках будущей профессии"

 


Просмотров: 234 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

С какой скоростью можно ехать под знак 60? Большинство ответит: «80!». А за городом - 110 или 90? На самом деле 90! Превышение на 5-10 км в несколько раз увеличивает тормозной путь и риск гибели детей. Вы готовы выиграть секунды и подвергнуть опасности жизнь ребенка? Все знаки установлены в зависимости от окружающих условий, - именно об этом говорит инженер-проектировщик Иван Новиков, принявший участие в социальной кампании «Без вас не получится!». Снижение скорости – выбор в пользу ребёнка, который родитель должен делать каждый день!

 #gibdd #бездтп #рса #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло #дети #движениебезопасности


Просмотров: 190 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Волейбол - спортивная игра, которая пользуется большой популярностью среди Екатериновской молодежи. Эта игра вобрала самые лучшие качества: и простоту, и зрелищность, и доступность, и эмоциональность, и, главное, способность увлечь и влюбить в себя любого человека, независимо от его возраста и профессии. В спортивном зале Екатериновской школы каждую субботу проводятся волейбольные баталии. В просторном зале собираются не только школьники, но и выпускники Екатериновской и Трубетчинской школы.


Просмотров: 244 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

В этом году ВПР пройдут для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов. Общее количество школьников, которым предстоит написать ВПР, превысит 5 миллионов.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

«ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности школ, учителей, муниципальных и региональных органов управления образованием», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В 2019 году ВПР в 4-х, 5-х и 6-х классах пройдут в штатном режиме. В них примут участие практически все школы страны. В 7-х и 11-х классах ВПР будут проводиться по решению школ. Для семиклассников проверочные работы в этом году пройдут впервые. В 11-х классах ВПР проводятся для выпускников, не выбравших данные предметы для сдачи в форме ЕГЭ.

Еще одно нововведение этого года – автоматическая генерация вариантов проверочных работ для каждой из школ на основе банка заданий ВПР. Эта технология будет использоваться при проведении всех ВПР в 4-х классах и ВПР по русскому языку и математике в 5-х классах. При проведении ВПР в 4-х классах школы сами смогут определить удобную дату в рамках отведенной для этого недели.

Откроют проведение ВПР 2 апреля проверочные работы по иностранному языку для 7-х классов и истории для 11-х классов. Они пройдут в школах всех регионов России. Эти работы выполняются в режиме апробации.


Просмотров: 201 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Мы слышали столько оправданий, из-за которых ребенка перевозят без автокресла или не пристегивают ремень безопасности: не хочет, не нравится, вырос, капризничает, тут недалеко, спешили, не заметили и т.д.
А что, если он выйдет в мороз без шапки? Есть ли разница, когда речь идёт о безопасности детей в автомобиле?
Школьный педагог Ольга Прислонова учит каждого ребёнка, что должно быть автокресло, в зависимости от его возраста, роста и веса.
А что же взрослые? Взрослые должны помнить, что важно не только доносить до детей правила безопасности, но и создавать для этого все условия и учить своим примером. Родители, не отказывайте своим детям в автокресле, если их рост меньше 150 см, и соблюдайте ПДД.
Обезопасить детей на дороге без вашего участия не получится!

 #gibdd #бездтп #рса #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло #дети #движениебезопасности


Просмотров: 170 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

С 25  по 29 марта при Екатериновской школе функционировал  весенний оздоровительный лагерь «Радуга». Основной целью было создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время весенних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей. В лагере отдохнуло 15 детей с 1 по 8 класс.
Воспитательная работа в лагере велась согласно плану, который был составлен на всё время пребывания детей, и была организована по следующим направлениям:
— здоровье (спортивно-оздоровительное, охрана жизни и здоровья);
— гражданин (гражданско-патриотическое воспитание);
— безопасность (ПДД, правила поведения в общественных местах, противопожарная безопасность);
— досуг.
План мероприятий, проводимых в пришкольном лагере, был составлен таким образом, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, было интересно ребятам и воспитателям.
Ежедневно в лагере проводились утренняя зарядка и линейка. На линейке подводились итоги предыдущего дня, отмечались  победители  лагерных    мероприятий, ежедневно   отряды получали задание   и план подготовки к общему мероприятию. За активное участие в конкурсах и мероприятиях дети награждались грамотами.
Проводились инструктажи: беседы о правилах дорожного движения, о правилах пожарной безопасности, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках.
На протяжении лагерной смены проводились спортивные и интеллектуальные мероприятия.
Игровые развлекательные мероприятия являлись значимыми событиями в жизни весеннего лагеря, и все ребята с радостью участвовали в них. Ребята получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии, восстановили силы перед началом последней учебной четверти.


Просмотров: 210 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

В школьном оздоровительном лагере "Радуга" состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню воды. Дети узнали много нового о воде и её свойствах, как вода влияет на здоровье и жизнедеятельность человека, посмотрели занимательные виртуальные опыты с водой. Двум командам была предложена познавательная викторина по географии, где ребята отгадывали и решали интересные задания про водную систему нашей планеты. Но самое главное - нам всем необходимо беречь нашу воду, ведь запасы пресной воды ограничены! В завершении все участники команд получили призы - карандаши, чертёжные треугольники и сладости. Подготовила и провела мероприятие воспитатель лагеря Коломеец В.О.


Просмотров: 180 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

Все знают, почему младенцев необходимо перевозить в автолюльке. И правда, почему?
Чем младше ребенок, тем он более хрупкий, а новорожденные - это самая уязвимая возрастная категория. Их кости мягкие и гибкие, в скелете много хрящевой ткани. Масса головы, относительно тела, составляет 25% (у взрослых - 6%). При этом шея грудничков тонкая и мышцы развиты слабо. Кроху опасно даже интенсивно встряхивать на руках, а что произойдет при сильном толчке?
Никогда не задумывались, как много сил мама вкладывает в подготовку к рождению ребёнка? Наблюдения, тесты, диета. После рождения ребёнка процесс не заканчивается, он только начинается, но почему-то с пренебрежением к безопасности в автомобиле.
При этом ошибки на дороге имеют более серьезные последствия, чем не прокипячённая «пустышка».
Эту тему как никогда трепетно и вместе с тем профессионально объясняет заведующая родильного отделения клинического госпиталя Лапино «Мать и дитя» практикующий врач-акушер Юлия Маркова. Она точно знает, почему малыш в дороге должен быть в автолюльке.
Вопрос в том, знаете ли это вы? Подарите малышу безопасное детство. Без вас не получится! #gibdd #бездтп #рса #детипассажиры #непревышай #необгоняй #автокресло #дети #движениебезопасности


Просмотров: 197 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

28 марта воспитанники оздоровительного лагеря "Радуга" Екатериновской школы посетили бассейн "Юность" в с. Доброе. Дети с большим удовольствием порезвились на воде, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Хочется отметить, что дети и воспитатели Екатериновской школы уже на протяжении многих лет каждую лагерную смену традиционно посещают бассейн и всегда с большим желанием принимают водные процедуры.

 


Просмотров: 242 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)



-----------------