Воскресенье, 28.04.2024, 07:42

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 128 129 »

Награду участника конкурса "Учитель года 2019" получает Мигунова Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ ООШ с. Екатериновка.

https://yadi.sk/d/fy76bgzUNT9R7g


Просмотров: 263 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

Финал областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области» стартовал 12 марта. Открытые уроки проходили в школе №29 «Университетская». За звание лучшего учителя борются 20 педагогов со всей области. Это учителя начальных классов, русского языка и литературы, биологии и химии, истории, музыки, географии, математики и немецкого языка. Наш Добровский район представляет Мигунова Елена Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ ООШ с. Екатериновка. В конце декабря 2018 года Елена Алексеевна одержала уверенную победу на муниципальном этапе конкурса. А сегодня она показала все свои знания и умения на открытом уроке математики во 2 классе и представила компетентному жюри свой опыт работы. 13 марта будут объявлены пять лауреатов конкурса, которые и будут бороться за звание лучшего.


Просмотров: 318 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

На странице  Видеофайлы школьного телевидения "ДЕTVОРА" появилось новое видео "Почему снег скрипит под ногами?". И другие ответы на вопросы о снеге от Купченко Екатерины.


Просмотров: 204 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Дня православной книги в Екатериновской школе состоялось мероприятие, на которое были приглашены ученики 1-9 классов.  Состоялся интересный и, одновременно, серьёзный разговор о книге. Присутствующие совершили увлекательную виртуальную экскурсию   в историю развития  книги и письменности. Библиотекарь Саввина Л.А. рассказала о знаменитой первой библиотеке, существовавшей в Александрии в 300 г. до н. э. и о том, что книги не всегда были такими, какими мы их знаем сейчас: у древних шумеров – глиняные плитки, папирусные  свитки - у древних египтян; подчеркнули, что  ещё до нашей эры к книге отношение было уважительным и даже трепетным. Школьники ознакомились «на ощупь» с настоящими папирусом, берестой, расшифровывали живое послание древних скифов персам. Ребята проявили эрудицию и назвали имя русского первопечатника Ивана Фёдорова, а библиотекарь объяснила детям, что празднование Дня православной книги приурочено к дате выхода первой печатной книги на Руси – «Деяния и послания апостолов» -14(1) марта 1564 г.  Ещё школьники узнали, что до появления на Руси  первой типографии – «печатни», книги переписывали вручную долгие месяцы и даже годы. Ребята узнали о греческих монахах – просветителях Кирилле и Мефодии и о  собственном глаголическом письме славян. Чтобы попробовать свои силы в умении писать на старославянской азбуке – глаголице, к восковой доске выстроилась целая очередь. В заключении все присутствующие получили подарки-книги, которые написали своими руками.


Просмотров: 223 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта во время Масленичной недели. В преддверии праздника в начальной школе прошло праздничное мероприятие, посвященное женскому дню. Для любимых мам и бабушек учащиеся изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. В классе царила атмосфера праздника. Дети пришли на утренник нарядные весёлые с угощением для любимых мам. Ребята во время праздника проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Особенно родителям понравилось выступление детей, которое называлось «Стоп-кадр». Ребята выбрали сказочного героя и изобразили его. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. Завершился праздник чаепитием. Мероприятие подготовила и провела учитель начальных классов Саввина Л.А.


Просмотров: 270 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

6 марта воспитатель ГКП "Светлячки" МБОУ ООШ с. Екатериновка провела открытое занятие для родителей по математике. Воспитанники вместе с Викторией Олеговной отправились путешествовать в весенний лес. К ним за помощью  обратился Мишка, житель этого леса, который за время зимнего сна забыл все знания по математике. Дети решили помочь медвежонку всё вспомнить. Они вспомнили цифры, посчитали с ними примеры, постарались их расставить в правильном порядке, вспомнили геометрические фигуры, рассказали Мишке, какая ленточка шире, какая длиннее. Мише очень помогли ребята, он всё вспомнил и их похвалил. После ребята с удовольствием поздравили своих любимых мам с наступающим Международным женским днем. Ребята читали стихи, пели песни и разгадывали загадки. Они признались мамочкам в любви и, конечно же, подарили подарки, которые  сделали своими руками. А закончилось мероприятие чаепитием! 


Просмотров: 261 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

С 4 по 7 марта в МБОУ ООШ села Екатериновка проходит неделя географии. 
В понедельник 4 марта учитель географии Коломеец Виктория Олеговна провела викторину " Знатоки географии".Обучающиеся 5-7 классов разделились на две команды "МОЗГ" и "ФОРТУНА" и соревновались  в своих знаниях и умениях географической науки. Задания были очень разнообразные, дети работали с картой, разгадывали кроссворд и загадки, помогали исправить ошибки в схемах. Более успешно справилась с заданиями команда "ФОРТУНА". Оценивало работу учеников компетентное жюри в лице директора Саввина А.Ю. и завуча Поповой В.С. Команды были награждены сладкими призами. После мероприятия учащиеся прокомментировали, что им было  очень интересно!
Во вторник 5 марта состоялось мероприятие " По секрету всему свету!". На этом мероприятии дети сами рассказывали о народах, городах, растениях и животных, которые им показались интересными и необычными. Гости мероприятие отметили выступление ученика 5 класса Коломеец Леонида, он рассказал о растении " Виктории - регии" и подготовил презентацию, отрадно, что в этом мероприятии приняли участие и ученики начальной школы. Карлина Валентина рассказывала о ёжике, всем понравились рисунки, которые она сама нарисовала по своему сообщению.


Просмотров: 276 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

С целью выявления, поддержки и поощрения творчески работающих классных руководителей, распространения лучшего педагогического опыта через средства массовой информации, повышения престижа учительской профессии, в Добровском муниципальном районе проводился районный конкурс "Классный руководитель… И мастерство, и вдохновение!"
В конкурсе приняли участие 4 классных руководителя:
Глотова Ирина Петровна, классный руководитель МБОУ СОШ№1 с. Каликино; Блинникова Марина Александровна, классный руководитель МБОУ СОШ№2 им.М.И. Третьяковой с. Доброе; Томилина Ольга Николаевна, классный руководитель МБОУ ООШ с. Екатериновка; Лопоухова Наталья Ивановна, классный руководитель МБОУ СОШ№ 2 с. Каликино.
Все они показали высокую профессиональную компетентность, результативность организации воспитательной деятельности в классном коллективе, грамотное использование современных информационных технологий, творческий подход и оригинальность в работе.
По решению жюри победителем районного конкурса «Классный руководитель… И мастерство, и вдохновение!» признана Блинникова Марина Александровна, классный руководитель МБОУ СОШ №2 им.М.И. Третьяковой с. Доброе.
Призёрами стали:
Глотова Ирина Петровна, классный руководитель МБОУ СОШ№1 с. Каликино;
Томилина Ольга Николаевна, классный руководитель МБОУ ООШ с. Екатериновка;
Лопоухова Наталья Ивановна, классный руководитель МБОУ СОШ№2 с. Каликино.


Просмотров: 303 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

«Урок цифры» в нашей школе проходит уже в третий раз. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». «Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение» продлится с 25 февраля 2019 года по 8 марта 2019 года. Все обучающиеся нашей школы с большим интересом пробуют свои силы на «Уроке цифры», ведь каждый может узнать, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!


Просмотров: 242 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

В первый день весны учащиеся 1, 3 классов отметили день рождения Самсонова Сергея. Ему исполнилось 10 лет. Поздравить его пришли учащиеся всей начальной школы.


Просмотров: 173 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

В школе села Екатериновка началась Всероссийская акция «Здоровое питание - активное долголетие», задача которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. Акция будет проходить с 1 февраля по 30 июня 2019 г.
Девятиклассники школы вместе со своим куратором акции, учителем географии Коломеец В.О., проведут классные часы и часы здоровья для обучающихся 1-8 классов и даже для малышей детского сада.
Первое интерактивное занятие состоялось 28 февраля для обучающизся начальной школы и воспитанников детского сада. Тема «Вода - основа здорового питания», целью занятия стало формирование у детей базовых знаний о культуре потребления воды как основе правильного питания и как одном из компонентов здорового образа жизни.  


 


Просмотров: 369 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)



-----------------