Пятница, 26.04.2024, 13:09

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 128 129 »

Первый этап муниципального конкурса "Классный руководитель... И мастерство, и вдохновение". Открытый классный час. Конкурс проходил на базе МБОУ СОШ №1 с Доброе. Нашу школу представляет учитель математики Томилина Ольга Николаевна. Она провела классный час в 5 классе, посвященный Году театра. И рассказала о своей работе, как классного руководителя.


Просмотров: 270 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Одна из тем урока английского языка в 6 классе звучит как «Давайте испечём пиццу!», поэтому было решено реализовать полученные знания на практике. Шестиклассники разработали творческий проект с одноимённым названием и испекли замечательную пиццу. Сначала поставили тесто, приготовили начинку, сформировали пирог, а затем выпекли его в школьной столовой. Пицца получилась на славу! Ею угостили не только учителей и технических работников школы, но и сами смогли полакомиться от души.


Просмотров: 237 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

С 18.02.19 по 22.02.2019 года в Екатериновской школе проведена неделя физической культуры и спорта. После занятий, на переменах дети соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, проведен турнир по шашкам, соревнования по волейболу. Все победители были награждены почётными грамотами. На одно из мероприятий был приглашен ветеран афганской войны, уроженец села Ектериновка, Мигунов Юрий Николаевич, который провёл с ребятами "курс молодого бойца". Подготовил неделю учитель физической культуры Попов Е.И.


Просмотров: 257 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

18 января в школе села Екатеиновка начало свою работу детское творческое объединение - Школьное телевидение "ДЕTVОРА". В этот день состоялось торжественная церемония открытия этого замечательного проекта, которая была посвящена году театра, ведь в Екатериновской школе уже много лет работает детская театральная студия "Ассоль" под руководством талантливого педагога Неводовой Татьяны Евгеньевны. Школьные театралы с успехом выступают на различных мероприятиях, как в своей школе,так и в районе. А школьному телевидению теперь есть над чем работать, тематика репортажей расписана уже на весь учебный год. В работе школьного телевидения принимают участие обучающиеся 6-9 классов. Здесь каждому ребёнку нашлось занятие по душе - режиссёр, оператор, монтажёр, редактор. Конечно же вся работа будет проходить под руководством учителей, но главная задача -это заинтересовать и сплотить детей вокруг нового и интересного проекта.


Просмотров: 268 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Учитель технологии Попов Е.И. провёл мастер-класс по созданию аппликации-открытки к 23 февраля.

https://yadi.sk/d/njqBKJ87W2bA1g


Просмотров: 199 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

    Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен, а путь войны всегда страшен. 
20 февраля, в преддверии праздника Дня Защитника Отечества, в Екатериновской школе состоялось мероприятие - «Слава русскому солдату на все времена!». 
   В этот день на встречу был приглашен наш односельчанин, ветеран афганской войны, имеющий государственные награды и благодарственные письма, младший сержант запаса Мигунов Юрий Николаевич. 
«Нам очень повезло, - говорили ребята, - к нам в гости пришел не только воин-интернационалист, а настоящий герой и патриот нашей Родины!»
     Юрий Николаевич рассказал о своем жизненном пути, о том, как он, 18-летний юноша, стал участником боевых действий на Афганской земле, не раз попадал под обстрелы, показал фотографии с мест боевых действий, вспомнил своих боевых товарищей, провёл с детьми курс молодого бойца - познакомил с приёмами разборки и сборки автомата Калашникова, ведь в дни службы приходилось не расставаться с оружием ни днем, ни ночью. 
Ученики с большим интересом слушали Юрия Николаевича и задавали вопросы. Интересовало ребят все. Как мирные афганцы относились к русским солдатам? Сколько раз пришлось участвовать в боевых походах? Знали ли близкие о том, где проходила военная служба?
  А погибшие товарищи были, как и он, молоды. Они мечтали о любви, радости встречи с родственниками. И ради их памяти, несбывшихся надежд, мы будем любить нашу Родину, беречь мир, хранить память о павших и о выживших в Афгане. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое.
Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти Екатериновских ребят, как ярчайший образец патриотизма, мужества и героизма русского солдата.

Мероприятие подготовила и провела учитель начальных классов Саввина Л.А. и библиотекарь сельского поселения Бессонова Н.В.


Просмотров: 283 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

19 февраля в начальных классах МБОУ ООШ с. Екатериновка прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Коломеец Виктория Олеговна приготовила конкурсную программу «Мама, папа и  я  - спортивная семья». Дети со своими родителями прошли курс молодого бойца. Они вместе научились быстро одеваться и раздеваться, как в армии, метко стрелять в цель, оказывать первую медицинскую помощь, расшифровывать ребусы.  Мероприятие прошло в дружелюбной обстановке и родители и их дети зарядились положительными эмоциями.


Просмотров: 255 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

19 февраля в областном спортивно-туристическом центре г. Липецка состоялись краеведческие чтения юных краеведов-туристов. В список участников были включены обучающиеся всех районов Липецкой области. Наш район представляла воспитанница детского объединения МАУ ДО «ЦДО» «По родным просторам» Купченко Екатерина (уч-ся 8 класса МБОУ ООШ с. Екатериновка) (педагог дополнительного образования Саввина Л.А.).
Екатерина подготовила к выступлению свою исследовательскую работу «Фронтовые письма Победы». По итогам краеведческих чтений ребят наградили грамотами и поощрительными призами. Лучшие работы были отобраны для участия в областном этапе Всероссийского конкурса исследовательских-краеведческих работ «Отечество». Купченко Екатерина продолжит свою работу над исследованием писем, которые были написаны в военные годы нашим земляком, уроженцем с. Трубетчино, Кузьминым Иваном Федоровичем. Екатерина внесет необходимые дополнения, которые ей посоветовало жюри и представит наш район на конкурсе в декабре уже с более полной и доработанной версией исследовательского проекта.


Просмотров: 266 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Сел воробышек на ветку,
Против нашего окна:
- Одолжи-ка мне, соседка,
Горстку крошек и зерна! –

- Да, конечно, подкрепляйся
В ужин, завтрак и в обед...
Угощайся, не стесняйся,
Рада я тебе, сосед!

Устроить птичкам праздники решили ученики 6 класса. Они смастерили для новых друзей не только кормушки, но и сладкое угощение из мёда и семян проса, подсолнечника и гречихи. Угощайтесь на здоровье, дорогие пернатые гости!


Просмотров: 215 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля в нашей школе состоялся школьный этап литературного конкурса "Живая классика". В конкурсе приняли участие 7 обучающихся. По решению жюри победителями конкурса стали Вербицкая Дарья, Шелудченко Илья из 9 класса и Шелудченко Ульяна, 6 класс. Совсем скоро они будут представлять нашу школу на муниципальном этапе.

 


Просмотров: 222 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)



-----------------