Понедельник, 29.04.2024, 10:18

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 128 129 »

Праздник, посвящённый 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Во 2-4 классах в этот праздничный день состоялась развлекательно-игровая программа "А, ну-ка, мальчики!". Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья! Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организатору праздника - учителю начальных классов Мигуновой Елене Алексеевне.


Просмотров: 114 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 21.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках недели физической культуры 18 февраля в спортивном зале МБОУ ООШ с.Екатериновка состоялась встреча сборной команды ДЦК с.Трубетчино и команды нашей школы. Ребята играли в замечательную игру - городки. По результатам соревнований победу одержали хозяева площадки - сборная Екатериновской школы. Трубетчинцы пригласили екатериновцев к себе в гости с ответным визитом. Встреча состоится в канун праздника "Дня защитника Отечества".


Просмотров: 108 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в актовом зале нашей школы состоялась встреча с ветераном Афганской войны подполковником Матюниным Сергеем Александровичем. Мероприятие было посвященно 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Сергей Александрович рассказал школьникам о своём жизненном пути, особенностях службы в рядах советской армии, боевых действиях в Афганистане, познакомил детей с историческими фактами Афганской войны. Большое внимание он уделил здоровому образу жизни, гармоничному развитию личности подростающего поколения молодых мальчишек и девчёнок. Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших соаетских воинах в Афганистане. Детям очень понравился рассказ Сергея Александровича. Школьники попросили подполковника Матюнина С.А. сфотографироваться с ними на память об этой интересной встрече.


Просмотров: 142 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках недели физической культуры в МБОУ ООШ с.Екатериновка были проведены школьные соревнования по настольному теннису.В них приняли участие обучающиеся 5 - 9 классов. По результатам соревнований победила дружба.


Просмотров: 121 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с планом недели Физической культуры 14 февраля 2022 года проходила "Лыжня МБОУ ООШ с.Екатериновка" .Ребята не только оздоровились, но и зарядились хорошим настроением на всю рабочую неделю.

 


Просмотров: 87 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В рамках уроков по финансовой грамотности среди учащихся и педагогических работников МБОУ ООШ с. Екатериновка проведена акция «Береги себя и свои деньги». Учащиеся VI класса разработали информационные буклеты «Банковская карточка: правила безопасности»  и распространили в школе. Данные рекомендации позволят снизить возможные риски при совершении денежных операций.


Просмотров: 96 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В ходе месячника оборонно-массового и военно-патриотической работы в Екатериновской школе был проведен урок Мужества в 7,9 классах «Время выбрало нас», посвящённый памяти воинам, выполнявшим интернациональный долг в Афганистане.
На уроке Мужества учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома.
Афганская война... Она ушла в историю, и за не полных десять лет унесла многие тысячи жизней воинов-интернационалистов. Эта война своим черным крылом коснулась многих семей, принеся с собой цинковые гробы, безногих, безруких, слепых, тяжелобольных, молодых людей. Война в Афганистане – это горе, прежде всего, тех, кто непосредственно в ней участвовал. Для остальных она далекая, чужая, непонятная, хотя и ближе по времени.
Афганистан – это боль и скорбь; это война, в которой наши ребята были просто солдатами…
Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, прочли стихи, которые написали участники боевых действий в Афганистане, были использованы документальные видеоматериалы.
В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с презентацией об афганской войне, во время которой звучала песня «Афганистан» - "…Афганистан - красивый, дикий, горный край! Приказ простой: «Вставай, иди и умирай …".
В завершении мероприятия, классный руководитель 9 класса Демянива Л. В. сказала: «Память об Афганистане забвению не подлежит, потому что живы те, кто воевал, память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом будем говорить!»


Просмотров: 116 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

В этом году на территории нашего региона выдалась снежная зима, что не может не радовать любителей активного зимнего отдыха. Одной из популярных зимних забав детей и взрослых традиционно остается катание на зимних горках с применением разнообразного инвентаря. С каждым зимним сезоном приобретают все большую популярность надувные тюбинги («ватрушки»). В отличие от санок тюбинги способны развивать большую скорость и закручиваться вокруг своей оси во время спуска, что при несоблюдении определенных правил безопасности может привести к серьезным травмам.

Чтобы отдых не был омрачен негативными последствиями, следуйте следующим правилам:

•Выбирайте только специально подготовленные трассы со снежной поверхностью, спускаться по неподготовленной трассе опасно для жизни и здоровья!
•Снежный склон должен быть некрутым, без резких поворотов, с уклоном не больше 20 градусов. На спуске должны отсутствовать деревья, кусты, столбы, выступающие камни, ямы, бугры.
•Внизу склона должно быть достаточно места для торможения, что жизненно важно, учитывая такую особенность «ватрушек» как отсутствие системы управления и торможения.
•Желательно выбирать трассу оборудованную, бортиками, исключающими вылетание «ватрушек» за пределы зоны катания с присутствием человека, отвечающего за безопасность спуска и соблюдение интервалов спуска людей.
• Не катайтесь на «ватрушке» с горок с трамплинами, при приземлении она сильно пружинит,можно получить сильные травмы спины и шейного отдела позвоночника.
• Опасно садиться на одноместный тюбинг вдвоём и более, из него можно вылететь.
• Нельзя кататься на тюбинге вдвоем с ребенком: невозможно контролировать ситуацию, когда одной рукой приходится держать ребенка, а другой тюбинг.
• Не связывайте между собой несколько тюбов.
• Кататься на санках-ватрушках следует сидя.
• Детям рекомендовано кататься в шлеме.
• Перед началом спуска убедитесь, что перед вами нет никого из катающихся, особенно детей. Строго соблюдайте дистанцию между спусками по склону. Начинать движение на тюбинге сверху следует только тогда, когда предыдущий посетитель закончил спуск.
• Не стоит кататься на тюбинге в состоянии алкогольного опьянения.
• Не привязывайте надувные санки к транспортным средствам: снегокатам, квадроциклам, автомобилям и т.д.

Соблюдая эти несложные правила вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений!

Родители! Объясните детям правила поведения на горке! Катание должно проходить под строгим контролем взрослых, не оставляйте детей без присмотра и не отпускайте детей кататься одних!
Исполнитель услуги должен помнить, что его обязанностью является обеспечение безопасности для жизни и здоровья посетителей! В случае, когда требования, обеспечивающие безопасность услуги не установлены законом, необходимо предварительно разработать правила безопасного использования предоставляемой услуги и довести эти правила до сведения посетителей.
Исполнителем услуги должны быть исключены или минимизированы опасности и обеспечена защита посетителей от ошибок или нарушений ими правил пользования и эксплуатации горки и инвентаря.
Спуск должен обеспечивать безопасное движение посетителей путем устранения опасных мест и установки ограничительных систем.
Вред, причиненный жизни или здоровью посетителей вследствие конструктивных, производственных или иных недостатков услуги подлежит возмещению исполнителем независимо от его вины.
Законным основанием, освобождающим исполнителя от соответствующей гражданско–правовой ответственности за вред, причиненный вследствие недостатков услуги, может служить лишь доказанный им факт действия непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил пользования услугой (правил её оказания).


Просмотров: 108 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Самая массовая лыжная гонка года состоялась сегодня на территории ФОК „Добрыня“. В муниципальном этапе „Лыжни России“ приняли участие порядка 170 любителей спорта и ЗОЖ, в том числе гости из Мичуринского района.
Открывали соревнования глава Добровского района Анатолий Попов и председатель районного Совета депутатов Евгений Мартынов. Символично, что незадолго до старта в Олимпийском Пекине наша женская сборная взяла золото в лыжной эстафете 4x5 км. Эту радостную новость сообщили на торжественном построении. Успех соотечественниц все встретили настоящим ликованием!
На дистанцию в 2,5 километра вышли лыжники от мала до велика. Праздник спорта удался на славу: ясная погода, забег в компании друзей и коллег, угощение от организаторов после финиша. Абсолютными чемпионами стали учитель физкультуры Крутовский школы Иван Кривченко и его ученица Елизавета Егорова. Награды вручили также победителям и призёрам в различных возрастных категориях и спортивным семьям. От Екатериновской школы в соревнованиях участвовали: семья Коломеец - Виктор Викторович и Виктория Олеговна и семья Саввиных - Алексей Юрьевич, Людмила Александровна и дочь Юлия, которая завоевала третье место в возрастной категории 18-29 года, Алексей Юрьевич занял третье место в возрастной категории 45-54 года.


Просмотров: 157 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

В первую среду февраля почти полтора миллиона учеников девятых классов российских школ сдают итоговое собеседование по русскому языку. Зачет по собеседованию дает право участвовать в Основном государственном экзамене - аналоге ЕГЭ для девятиклассников. Итоговое собеседование - проверка того, как школьники умеют общаться на разные темы, вести диалог, выразительно читать текст вслух, пересказывать его. По сути, это устный экзамен. Школьникам предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором. Все трое выпускников Екатериновской школы успешно справились с этим испытанием и получили допуск к ОГЭ 2022 года.


Просмотров: 101 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)



-----------------