Воскресенье, 28.04.2024, 21:54

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 128 129 »

25 октября 2018 года на базе МБОУ ООШ с. Екатериновка Добровского муниципального района состоялся семинар для специалистов муниципальных органов управления образованием по теме «Практика реализация мероприятия 21 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»». Участники семинара познакомились с опытом Добровского района по поддержке школ с низкими результатами обучения и находящихся в сложных социальных условиях. Живой интерес вызвала реализация модели учительского роста на базе МБОУ СОШ № 2 с. Доброе имени М.И. Третьяковой; деятельность муниципального объединения педагогов «Лидер» по сопровождению детей с особыми образовательными потребностями.
Был представлен опыт образовательных организаций района по усовершенствованию образовательной деятельности в целях повышения качества образования. Высокую оценку получила работа малокомплектной школы с. Екатериновка, в которой созданы условия для реализации для каждого обучающегося через активную урочную и внеурочную деятельность, работу объединений по спортивному туризму, предпринимательству, изобразительной студии «Краски», театральной студии «Ассоль».

https://yadi.sk/a/sR9TDTDRdOY0cQ


Просмотров: 340 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Какое прекрасное имя - Россия! 
Мы с именем этим добрей и сильней. 
В нём ветер надежды и дни боевые, 
И шорох берёз, и плач журавлей... 


22 октября 2018 был проведен классный час в начальной школе, посвященный "Празднику Белых Журавлей". Этот праздник был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. Целью данного классного часа было формирование духовных, толерантно-патриотических качеств личности и гражданской позиции студентов через знакомство ребят с бессмертным образом памяти - белыми журавлями. Никто не забыт, ничто не забыто. Но чтобы не забывать, надо помнить, а чтобы помнить, надо знать. 


Просмотров: 306 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

18 октября учащиеся 1 и 3 класса отправились в будущее. В этот день исполнилось 9 лет ученику 3 класса – Низаметдинову Тиграну и 84 года известному фантасту – Киру Булычеву. В будущем ребят ждали веселые задания, справившись с которыми, они нашли коробку со сладостями. На протяжении всего испытания другом и помощником детей был их классный руководитель – Саввина Л.А.


Просмотров: 219 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

В понедельник 8 октября в Екатериновском ДК состоялась встреча клуба «Серебряный возраст», приуроченная к Дню пожилых людей и престольному празднику села. На эту встречу были приглашены и наши школьники. Ученики 6 класса подготовили праздничное выступление, которое очень понравилось всем собравшимся на этот праздник пожилым людям. Ребята получили массу аплодисментов, улыбок и хорошего настроения. Не обошлось без угощения и сладких призов.


Просмотров: 261 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Сегодня ребята отправились в гости к учителю – ветерану Быковой Татьяне Семёновне, чтобы навестить её и поздравить с прошедшим праздником – Днём учителя. Татьяна Семёновна, как всегда, с огромной радостью встретила ребят, побеседовала, рассказала им о своей работе, о жизни. Ребята принесли ей в подарок цветы, поздравления, конфеты, а взамен получили много приятных впечатлений и эмоций. Ведь Татьяна Семёновна всю жизнь отдала детям и школе – своей профессии. Начинала свою деятельность в тяжёлые военные годы и до самой пенсии оставалась на своём посту. Спасибо ей за её благородный труд, здоровья и долгих лет жизни!


Просмотров: 258 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

Накануне дня учителя отдел образования Добровского района уже в пятый раз объявил творческий конкурс – выставку «Учитель, перед именем твоим…», посвящённый празднованию Международного Дня учителя и Дня воспитателя и всех дошкольных работников.
Ребята нашей школы всегда принимают в нём активное участие. И это раз не стал исключением. На конкурс было отправлено 5 работ.
По результатам этого конкурса победителями стали работы Калачёва Романа (группа с кратковременным пребыванием «Светлячки») и Карлиой Валентины (3 класс) в номинации «Зажжённый вами не погаснет свет» (фото – и видеоискусство). А в номинациях «Поздравительная открытка» Купченко Елена и Кардашова Эвелен (6 класс) заняли первые места и Максим Купченко (7 класс) стал призёром.


Просмотров: 262 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Семейный праздник  «Бабушки и внуки» был приурочен  к празднованию Дня пожилого человека. Проходил он в форме конкурсной программы. В назначенное время 1 октября собрались конкурсанты – бабушки и внуки. Участники с честью выдержали и простые и сложные испытания, но каждая семейная команда старалась действовать сплочённо – бабушки пытались помогать внукам, а внуки всеми силами поддерживали своих бабушек в конкурсах «Солнышко моё», «Специально для бабушек», « Специально для внуков», «По дорогам сказок», в викторине «Загадки мастерицы».  В конкурсе «Бабушкин портрет» ребята старательно рисовали своих любимых бабушек, тут же вручив свои рисунки бабушкам на память. Весело и азартно все вместе участвовали в конкурсе «Юла», когда бабушки закручивали внуков ленточками  и в конкурсе юных помощников « Волшебный клубок».  Бабушки очень хорошо знают своих любимых  внуков. Это они с честью доказали в конкурсе «Угадай внука» на ощупь с завязанными глазами.  А ещё дети читали трогательные стихи  о бабушках. В честь бабушек были исполнены песни. Праздник прошёл в тёплой, дружеской обстановке. Подготовила и провела мероприятие учитель начальных классов Мигунова Е.А.


Просмотров: 226 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

В пятницу 28 сентября команда волонтёров «Огромное сердце» организовала торжественное открытие «Осенней недели молодёжного служения». Ребята вместе со своим наставником вожатой Неводовой Т.Е. продумали план работы и составили график проведения мероприятий предстоящей недели.

29.09 – Операция «Чистый дворик» по благоустройству территории

30.09 – Концертная программа «Осеннее ассорти»

01.10 – Развлекательно – игровая программа «Бабушки и внуки»

02.10 – Операция «Забота» (помощь пожилым людям)

03.10 – Акция «Здоровым быть модно!»

04.10 – Акция «Подарите людям жизнь»

05.10 – Концертная программа «Спасибо вам, учителя!», День самоуправления.


Просмотров: 241 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

В пятницу, 28 сентября, старшеклассники нашей школы приняли участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия – 2018». Ребята убрали детскую площадку и пришкольную территорию.


Просмотров: 216 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Осень – это самое загадочное время года. 
Осень – сны листопада.
Осень – золотая пора.
Осень – время сбора урожая.
Обо всём этом поговорить, это доказать и в этом убедиться представилась возможность ученикам с 6 по 9 класс. 25 сентября для них был организован ежегодный Осенний бал, который в этом году прошёл под названием «Осеннее ассорти». 
Несмотря на то, что погода за окном не радовала, настроение у всех было отличное. Не зря говорят: «Осень – печальна, а жить весело».
Команды соревновались в конкурсах: «Визитная карточка», «Модный приговор» (демонстрация и представление костюмов), «Дары осени» (представление поделок), «Рекламная пауза» (реклама плода), «Осеннее лакомство» (представление блюда), «Осенний хит - парад» (творческие выступления команд).
По итогам соревнований победила команда 6 класса «Малинки», 2 место – у «Рыжего апельсина» (9 класс), а третье место разделили команда 8 класса «Банана» и 7 класса «Бомбические яблочки».
 


Просмотров: 328 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)



-----------------