Суббота, 27.04.2024, 21:37

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа с. Екатериновка Добровского муниципального района Липецкой области

МБОУ ООШ с. Екатериновка создана 29.11.2002 г.

Добро пожаловать, Гость | Группа "Гости"
 
Меню сайта
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157


Баннеры сайтов


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 128 129 »

20 сентября в Добровском Доме культуры состоялся районный конкурс юных вокалистов «Хрустальная нота». Нашу школу на этом конкурсе представляли учащиеся 6 класса Кардашова Эвелен с песней «Лети лето» и Купченко Елена с песней «Две лягушки». Также девочки исполнили дуэтом песню «Мы вместе». После подведения итогов члены жюри назвали имена победителей и призёров. Песни в исполнении Лены и дуэта заняли 2 места. Поздравляем девочек с хорошим выступлением!


Просмотров: 233 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание - дети!" с 01.09.2018 по 15.09.2018 г. в МБОУ ООШ с. Екатериновка проводился комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  
   На общешкольном родительском собрании 1 сентября директор школы Саввин А. Ю. говорил о безопасной дороге ребёнка от дома до школы и обратно, использовании в тёмное время суток детьми и лицами их сопровождающих светоотражающих элементов, о безопасном использовании велосипедов детьми, о недопущении езды на скутерах и мопедах лицами, не достигших совершеннолетия.
   В ходе акции преподаватель-организатор ОБЖ Томилина О.Н. организовала для учеников начальной школы мероприятие «Учим правила движения!». Дети выступали в роли и пешеходов и водителей на «школьной дороге безопасности». Во время практической части занятия ребята учились переходить дорогу по пешеходному переходу, рисовали дорожные знаки. 
   Для обучающихся старших классов был проведён классный час «Улица – это источник опасности».
  Со всеми обучающимися школы проведены беседы по правилам поведения на проезжей части дороги под роспись в журнале регистрации инструктажей по технике безопасности.  Памятки с планом безопасного маршрута в школу и обратно получили все дети.
  Обучающиеся 8-9 классов участвовали в отборочном туре интернет-олимпиады по дорожному движению «Безопасная дорога - детям». В коридоре школы обновлён уголок БДД.


Просмотров: 260 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 15.09.2018 | Комментарии (0)

«Ребята, а вы знаете, как отмечают День знаний в разных странах?» Именно с этого вопроса начали свой рассказ представители передвижного библиотечного комплекса (КИБО) из г. Липецка, посетившие нас в первые дни учебного года. «А какие школы за границей? А сколько уроков? А во сколько заканчиваются занятия?» - посыпались вместо ответов вопросы ребят. И наши гости на все эти вопросы дали исчерпывающие и интересные ответы. Так что теперь с уверенностью можно сказать, что кругозор всех присутствующих на этой встрече ребят, стал значительно шире.


Просмотров: 185 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 13.09.2018 | Комментарии (0)

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата  -  День солидарности в борьбе с терроризмом.
В этот день вспоминают россияне жертвы Беслана и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, и других регионах нашей страны. 3 сентября традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир.
В нашей школе  к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы с терроризмом и экстремизмом:
«Терроризму скажем "Нет!"» в 1 – 5 классах. Ребятам было предложено поразмышлять над понятием «терроризм», затем они вспомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, посмотрели мультфильм «Зоя, Кеша и террористы». Ученики 6 класса рассказали младшеклассникам о трагических событиях, произошедших в Бесланской школе 3 сентября 2004 года, все почтили память погибших минутой молчания, а затем приняли участие в акции «Дерево мира», которую организовали шестиклассники.
«Свеча памяти» для учеников 6 – 9 классов. Ученики 8 и 9 классов подготовили выступления о террористическом акте в Беслане, были продемонстрированы ролики «Детям Беслана посвящается…», «Герои Беслана», фильм «Беслан. Первый звонок». Присутствующие на мероприятии дети и учителя почтили память погибших минутой молчания.
Акция «Голубь мира» была проведена в 6 – 9 классах. Дети изготавливали из бумаги голубей – символа мира и дружбы.
Акция «Голубь мира» была проведена в 6 – 9 классах. Дети изготавливали из бумаги голубей – символа мира и дружбы.


Просмотров: 310 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в актовом зале школы. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!


Просмотров: 285 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

Августовская конференция – особый праздник, красивый старт нового учебного года – событие, без которого трудно представить себе конец лета. Встреча с коллегами, обмен летними впечатлениями, улыбки, приподнятое настроение… Участникам большого педсовета был предложен фильм о Добровском районе. Затем с приветственным словом к педагогическому сообществу обратилась заместитель главы администрации Добровского муниципального района Татьяна Борисовна Трубачева. Она поздравила педагогических работников с началом учебного года и выразила искреннюю благодарность всем работникам образования района за кропотливый повседневный труд, профессиональную мудрость, преданность своему делу. Пожелала, чтобы новый учебный год был продуктивным, чтобы профессиональная деятельность каждого педагога по достоинству была оценена общественностью, школьниками и родителями. 

С приветственным словом к педагогам района обратилась заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Бондарь Елена Юрьевна.

В настоящее время область образования становится приоритетной, а содержание образования выступает одним из факторов экономического и социального прогресса общества. Об этом говорила в своем докладе заместитель руководителя отдела образования администрации Добровского муниципального района Людмила Николаевна Третьякова.

Завершилась педагогическая конференция творческим отчетом театральной студии Екатериновской основной общеобразовательной школы. Дети демонстрировали свое мастерство и талант, а зрители в зале с большим удовольствием смотрели сказку "Снежная Королева", которую вместе с детьми подготовила руководитель Татьяна Евгеньевна Неводова. 


Просмотров: 362 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров, оставшихся на фронтах Великой Отечественной войны, посвящается. 
Славным ветеранам Великой Отечественной войны, победившим, подарившим миру жизнь и счастье – посвящается! 
Поколению, вступившему в жизнь. Тем, кому сегодня 17. Тем, кто не знает, что такое война, посвящается. Чтобы помнили… Чтобы поняли… 
9 Мая у памятника погибшим воинам собралось много народа: дети, учителя, родители, администрация и жители села. Со словами благодарности в адрес ветеранов и работников тыла выступили Забабурина В.В., Саввин А.Ю., Карлина Н.Н., Бессонова Н.В. Дети прочитали стихи о Великой Победе, возложили венки к памятнику. Все присутствующие почтили память погибших Минутой молчания.
Затем все были приглашены в актовый зал школы на премьеру театральной постановки «Старая фотография».


Просмотров: 248 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

САДУ УЖЕ 10 ЛЕТ

Опубликовано 08.05.2018

Девятиклассники Екатериновской школы со своим классным руководителем Евгением Ивановичем Поповым и родителями посадили саженцы вишни. Такая традиция существует здесь уже на протяжении 10 лет. Выпускники оставляют о себе память — сажают плодовые деревья. Так образовался настоящий сад, за которым учащиеся не забывают ухаживать.

В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира. Он призывает людей приложить усилия к защите благополучия на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира — символ спокойствия, дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию во имя сохранения жизни на Земле, человека и природы.

Пройдёт год, и на вишнёвых деревцах в школьном саду появятся первые сладкие ягоды.

Людмила САВВИНА. Рубрика: Образование


Просмотров: 215 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Дети всегда были против войны и в настоящее время и тогда в 41 году … 
И накануне Дня Победы нам представилась возможность встретиться с теми людьми, которые в годы войны были такими же девчонками и мальчишками, поговорить о том, как дети вместе со взрослыми приближали Победу, как они, не жалея сил, не жалея своей жизни боролись за родную землю. О том, как они побеждали страх и голод, холод и усталость.  О том, какие испытания выпали на их долю.
Мальчишки и девчонки страшных военных лет не играли в войну. Они жили по суровым военным законам.
Ребята очень внимательно слушали рассказы бывалых людей, задавали вопросы, провели акцию «Георгиевская лента», а затем подарили всем присутствующим небольшой концерт: песни «В землянке», «Десятый батальон», «Прадедушка», «Я хочу, чтобы не было войны», станцевали известный в военные годы танец «Рио – Рита».


Просмотров: 224 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

8 мая 2018 г. состоялся традиционный майский велопробег обучающихся и учителей нашей школы, посвященный Дню Победы 9 мая.

 


Просмотров: 176 | Добавил: ekaterinovka-school | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)



-----------------